Оказываем мелкий ремонт и настройку гитар

20/11/2016
Оказываем мелкий ремонт и настройку гитар фото 1 | Интернет-магазин Bangbang

За время существования нашего музыкального магазина, мы научились не только помогать вам с выбором лучшего инструмента, но и осуществлять мелкий ремонт гитар.

Одной из самых часто возникающих гитарных неполадок является искривление грифа, которое формирует неправильный прогиб. Это происходит из-за перепадов влажности, температуры либо от механических воздействий: падение, удары, перетянутые струны и т.д.. Регулируется прогиб с помощью анкерного стержня, находящегося внутри грифа, что влияет на удобство игры. Отладку лучше делать каждый сезон, таким образом вы избежите ситуаций, в которых понадобится более серьезный ремонт гитары.

Проблема высоты струн кроется не только в деформации грифа, но и в высоте верхнего и нижнего порожка, а так же в высоте ладов. Верхний порожек влияет на высоту открытых (не зажатых) струн, нижний порожек на высоту в большей степени в районе с 7-го и до последнего лада. Струны регулируются путем правильного стачивания или наращивания порожков. Еще один вид ремонта гитар – это шлифовка ладов, избавляющая от лишних призвуков, которые возникают из-за подъема ладов.

Первую регулировку грифа и высоты струн лучше доверить профессионалу, особенно, если вы новичок, и еще не разобрались в устройстве гитары. Мы подскажем и продемонстрируем, как осуществить ремонт гитары в домашних условиях.

Гитара - довольно хрупкий инструмент и, зачастую, хватает небольшого удара или падения с маленькой высоты, чтобы отломилась голова или пятка грифа. А при неправильном хранении инструмента возможно отклеивание бриджа. В таких случаях в ремонте мы используем специальный столярный клей, прочность соединения которого гораздо крепче природного соединения древесины.

Мелкий ремонт гитар (регулировка высоты струн, прогиб грифа и др), приобретенных в нашем магазине, осуществляется бесплатно на весь срок службы инструмента.